Четверг, 13.12.2018, 05:06

Будем знакомы

"Улыбка” — это детский сад,
Где каждый оказаться рад, Здесь детишек обожают,
Ценят, любят, уважают. В них воспитывают смелость,
Приучают их к труду, Помогают, поправляют,
Согревают, берегут. К воспитателям любимым
Утром мы спешим прийти Лучше садика "Улыбка”
Нам в Норильске не найти
.

2001 год
родительница ДОУ И.А. Гусева

1975 году, строители Норильска подарили нашему городу замечательный детский сад. В канун Нового года 29 декабря состоялось торжественное открытие, и под громкие аплодисменты порог детского сада перешагнули наши первые воспитанники. Здание построено по индивидуальному экспериментальному проекту архитектора Ларисы Назаровой и Якова Трушиньшина. Этот уникальный проект получил медаль ВДНХ как единственный в своем роде по России.
         Детский сад сразу обращает на себя внимание, выделяясь среди « коробок» жилых зданий города: необычной наклонной крышей в виде трамплина, оригинальный фасад здания, большие окна. Уникальным детский сад «Улыбка» уникален во всем: крытый внутренний прогулочный дворик - излюбленное место дошколят. Пол дворика с подогревом, так что малыши играют здесь даже в сильные морозы. Добавьте сюда еще зимний сад с цветами и аквариумом, 3 центра: экспериментирования «В гостях у Зюзика», центр краеведения, центр психологической разгрузки.
Материально-технические и медико-социальные условия в ДОУ обеспечивают достаточный уровень охраны и укрепления здоровья детей, их физического развития и коррекции:
· прекрасно оборудованный спортивный зал, в которых проходят увлекательные спортивные досуги для самых маленьких, праздники, интересные занятия;
· в целях сохранения и укрепления здоровья с детьми проводятся закаливающие и здоровьесберегающие процедуры

Внутри уютного здания 11 групп для раннего и дошкольного возраста, а так же кабинеты логопедов, психолога, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре. Детский сад уникален не только своим строением, но и своим коллективом: высокопрофессиональные педагоги, которые дарят детям свою любовь, внимание, делая их пребывание в детском саду интересным и познавательным.
     Педагогический коллектив во главе с заведующей О.А.Алфёровой на все сто соответствует «улыбчивому» статусу. Единственный мужчина в коллективе С.В. Варламов принимает самое активное участие в жизни сада. У нас созданы прекрасные условия для всестороннего развития детишек, укрепления здоровья, психологического комфорта, развития творческих способностей. Программно-методическое обеспечение ДОУ соответствует перечню методических изданий, рекомендованных Министерством образования РФ по разделу «Дошкольное воспитание». В нашем детском саду работают талантливые педагоги, преданные своему делу.
     Воспитывая детей, мы стремимся:
· Любить ребенка таким, каков он есть.
· Уважать в каждом ребенке личность, воспитывать в нем чувство достоинства и ответственности за себя и свои поступки.
· Хвалить, поощрять, ободрять ребенка, создавая положительную эмоциональную атмосферу вокруг него.
· Верить в возможность каждого ребенка, в то доброе, что заложено в нем, в перспективы его развития, находить его сильные стороны.
· Раскрывать душу ребенка прежде, чем его ум.
· Поступать так, чтобы каждый ребенок почувствовал: возможности заложены в нем самом. «Ты все можешь» — главная формула образования.
· Учить ребенка трудолюбию, заботе о ближнем, уважению к другим людям. Воспитывать желание помочь.
· Замечать не недостатки ребенка, а динамику его развития.
· Сделать родителей ребенка своими союзниками в деле воспитания.

«  Декабрь 2018  »